Главная / Информация / Новости / Долгожданные сертификаты на черные пояса из Японии

Долгожданные сертификаты на черные пояса из Японии

08.10.2023

Дорогие наши ученики. Однажды вы переступаете порог додзё и приступаете к занятиям Айкидо. С рвением, большим интересом, самоотверженно и терпеливо вы пытаетесь постичь суть Айкидо. Проходят годы тренировок. И вот, кто-то из бывших единомышленников уже сдался на пути, кто-то растерял былой пыл и азарт, кто-то ожидал быстрых результатов, а может были и другие причины -это не важно.

Дорогу осилит идущий… И два ученика нашей Федерации смогли справиться с испытаниями на своем пути к мастерству, достойно выдержали все трудности. И теперь по праву могут называться мастерами Айкидо и носить свой заветный первый черный пояс и хакама.

Поздравляем новоиспеченных мастеров Айкидо, которые получили в Нижнем Тагиле на международном семинаре из рук итальянского сенсея Фиординеве Коцци (6 Дан Айкидо Айкикай) долгожданные документы из Японии:

  • Бирюков Владлен Владимирович
  • Сенькова Юлия Вячеславовна

А также благодарим их инструктора Ивашкина Александра Владимировича (4 Дан Айкидо Айкикай) за знания, заботу, веру в успех своих учеников и поддержку на всем пути с первого шага на татами до степени Шодан (1 Дан Айкидо Айкикай).
Всем нашим ученикам желаем терпения на пути и веры в успех. У вас все обязательно получится. Главное не останавливаться и продолжать тренироваться. Мы вас очень ценим и любим!