Главная / Информация / Новости / Оружие в Айкидо

Оружие в Айкидо

04.09.2023

Как известно, техника Айкидо неразрывно связана с работой с оружием. Этому свидетельствует богатая история Японии, испещренная битвами самураев, где на протяжении многих веков основным оружием на поле битвы был японский меч катана.
Основатель Айкидо Морихей Уэсиба был непревзойденным мастером клинка и впоследствии вложил все полученные знания и умения в свое боевое искусство - в Айкидо.

Наша Федерация Айкидо всегда следит за качеством подготовки своих учеников на пояса. Поэтому мы разработали уникальную методику тренировок, где в основе лежит изучение техник Айкидо через работу с оружием.
Наша учебно-аттестационная программа на пояса построена таким образом, что почти каждый ее раздел связан с использованием оружия. Это помогает нашим ученикам тщательным образом вникнуть во все тонкости Айкидо и соответственно повысить свое качество понимания и уровень умений.

Итак, какие же виды тренировочного оружия мы используем в Айкидо?

  • Боккен - деревянный меч
  • Дзё - деревянная палка длиной 130 см
  • Танто - деревянный нож

Все ученики нашей Федерации, начиная с 7-летнего возраста, используют на занятиях оружие. Если у вас или вашего ребенка еще нет своего комплекта оружия, то его нужно заказать. Без навыков работы с оружием мы не сможем допустить занимающего до аттестации на пояс.

Заказы оружия для Айкидо принимаем до конца сентября в нашем офисе на пр. Мира 56 Б или по телефону +7 (3435) 744 - 000. По стоимости уточняйте у наших администраторов.