Главная / Информация / Новости / Хотите отличные результаты? Занимайтесь Айкидо много!

Хотите отличные результаты? Занимайтесь Айкидо много!

08.09.2023

Наши ученики и родители задаются вопросом, как часто нужно посещать занятия Айкидо, чтобы добиваться высоких результатов. Наш ответ: чем чаще, тем лучше!
Конечно все зависит от цели и желания. Можно заниматься и один раз в неделю, но ждать хорошего устойчивого результата в данном случае не стоит.

Все инструкторы нашей Федерации Айкидо единогласно настаивают на еженедельном трехразовом посещении занятий. И это минимум! Объясним почему:

  • чем меньше интервал между тренировочными днями, тем легче и лучше на уровне тела усваиваются знания и умения, превращаясь со временем в устойчивые двигательные навыки
  • регулярные занятия минимум три раза в неделю способствуют качественному росту в Айкидо, успешному прохождению аттестаций на пояса и увеличению удовольствия от занятий. Ведь когда все получается, это доставляет радость и приятные эмоции
  • нет возможности забыть об Айкидо, отодвинув его на задний план в своих текущих повседневных заботах. Регулярная практика Айкидо со временем входит в привычку, и вы больше не мыслите себя без этих занятий. Ваш ум и ваше тело буквально «требуют» придти в зал и погрузиться в практику Айкидо

Наша Федерация Айкидо создает все условия и возможности для активной практики Айкидо:

  • мы относимся к подготовке наших учеников профессионально с полной самоотдачей и большой ответственностью за качество нашей работы. Что в свою очередь требуем и от наших воспитанников.
  • мы составили гибкий график тренировок: есть занятия как в утренние, так и в вечерние часы.
  • мы также расширили нашу бонусную программу. Теперь заниматься в своей возрастной группе можно во всех наших залах без ограничений и доплат.

Занимайтесь больше и дольше в удовольствие! Увидев ваше рвение и желание, наши инструкторы будут еще больше стараться помогать вам качественным образом практиковать Айкидо на татами.