Главная / Информация / Новости / День Учителя 2023

День Учителя 2023

05.10.2023

Роль учителя в современном обществе трудно переоценить. Без личности учителя невозможен полноценный процесс изучения и совершенствования в выбранном направлении. Учитель в Айкидо - это, прежде всего, личность, знающая основы техники и философии Айкидо и умеющая донести эти знания до ученика. Учитель Айкидо должен обладать многими необходимыми навыками и качествами.

Мы очень ценим весь наш инструкторский состав Федерации Айкидо и всегда благодарны каждому за высокий уровень самоотдачи своему любимому делу, за неравнодушие и желание помогать своим ученикам стараться стать лучше каждое занятие.

Новичок, придя на Айкидо, смотрит, прежде всего, на своего учителя, пытаясь брать с него пример, внимательно слушая все рекомендации и выполняя все упражнения. У нас работают такие талантливые педагоги, что, отзанимавшись всего несколько занятий, новичок может попробовать сделать что-то более сложное. И эта попытка обязательно удастся, потому что рядом с ним настоящий учитель.

После тренировок принимали поздравления с Днем Учителя. Наш коллектив инструкторов - самый айкидошный, и каждый сотрудник для нас бесценен, ведь найти человека высоких моральных принципов в наше время весьма не просто. Поэтому каждый инструктор, который работает в нашей Федерации, заслуживает самых лучших похвал и не только в свой профессиональный праздник. Спасибо, что вы есть!

С праздником! С Днем Учителя!