Главная / Информация / Новости / Айкидо и школа

Айкидо и школа

01.09.2023

1 сентября… Для многих школьников это звучит тревожно: целый день за партой, постоянные контрольные и тесты, еще и к доске заставляют выходить, к тому же огромный объём заданий на дом и ранние подъемы.

Когда же найти время на любимое Айкидо?

Хотим вас уверить, опираясь на свой многолетний опыт. Если вы регулярно посещаете наши занятия, то несомненно справитесь со многими трудностями и одновременно решите многие проблемы:

  • двигательная активность на татами заряжает, насыщая все клетки тела (особенно головного мозга) кислородом, что помогает с легкостью учиться в школе
  • умение концентрировать свое внимание на сенсее во время объяснения техник, а также на партнере во время отработки приемов в паре, без всяких сомнений помогает улучшить качество усвоения материала в школе во время занятий. Ребенок сможет долгое время без особых усилий максимально внимательно слушать своего учителя и запоминать учебный материал. А концентрация на учебной деятельности во время написания контрольных или диктантов, решит проблему невнимательности и спешки, поможет сократить количество ошибок и улучшить успеваемость.
  • увеличится уровень стрессоустойчивости, что поможет школьнику или студенту легко справляться с волнением во время декламации произведений великих поэтов или успешно выступить с рефератом или защитить дипломный проект.

Занятия Айкидо помогают успешно учиться в школе без вреда для здоровья. Придя на Айкидо, даже закоренелые троечники со временем становятся отличниками. Это неоспоримый факт и всё благодаря «магии» Айкидо.

Приходите на бесплатное занятие. Попробуйте что-то новое и полезное. Ощутите в реальности качественные изменения к лучшему в своей жизни.